立足食农安全

成就健康生活
关于食农

华测检测“食农及健康产品”事业部,是集团核心事业部之一。服务覆盖全国34个省级行政区,拥有超过23间大型实验室、超过400间快检实验室、超过28间专项实验室,深受客户信赖。

我们“立足食农安全  成就健康生活”,帮助客户降低风险、提高生产效率与产品品质。从种养殖、初级生产、加工及包装、储藏运输,到分销、零售、进出口等环节,保障从源头到消费者端全链路的质量安全;通过检验检测、审核认证、培训到消费者研究、有害生物防制等服务,为客户量身定制解决方案,共同应对日益复杂的新挑战。

  • 测试服务
  • 认证服务
  • 检验服务
  • 培训服务
  • 审核评估
01
/
104
01
/
06
01
/
13
01
/
13
荣誉资质
企业资质 企业荣誉
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(上海)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(上海)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(杭州)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(杭州)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(武汉)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(武汉)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(东莞)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(东莞)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(广州)
中国合格评定国家认可委员会实验室认可CNAS证书(广州)
上海品标CMA证书
上海品标CMA证书
合肥市企业技术中心
合肥市企业技术中心
深圳CMA证书
深圳CMA证书
上海CMA证书
上海CMA证书
厦门CNAS证书
厦门CNAS证书
厦门CMA证书
厦门CMA证书
青岛CNAS证书
青岛CNAS证书
青岛CMA证书
青岛CMA证书
江苏品标CNAS证书
江苏品标CNAS证书
广西CMA证书
广西CMA证书
动物健康与食品安全科技创新奖
动物健康与食品安全科技创新奖
ICIC2024服务商奖
ICIC2024服务商奖
T/SDPIA 02-2023《猫砂吸水速率测定方法》参与起草单位
T/SDPIA 02-2023《猫砂吸水速率测定方法》参与起草单位
食农AAA级信用机构
食农AAA级信用机构
新闻资讯
公司新闻 行业快讯 其他项目公示 知识科普
联系我们

中国

中国

地区

深圳
上海
广州
武汉
北京
天津
青岛
哈尔滨
南京
厦门
杭州
合肥
沈阳
大连
成都
南昌
南宁
郑州
东莞
呼和浩特
昆明
兰州
深圳
  • 总部

    地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区华测检测大楼
    电话:0755-33683666
    传真:0755-33683385
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
上海
北京
  • CTI北京

    地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街99号20、21、22幢
    电话:010-56930400
    传真:010-56930500
    邮箱:Beijing@cti-cert.com

    查看地图
广州
青岛
南京
厦门
  • CTI厦门

    地址:厦门市海沧区新乐东路9号3#3楼301/2#4楼401
    电话:0592-5700316
    传真:0592-5538745
    邮箱:Xiamen@cti-cert.com

    查看地图
杭州
  • CTI杭州

    地址:杭州市钱塘区21号大街600号海外留学生创业园1幢105、280室
    电话:0571-28026668
    传真:0571-28870660
    邮箱:Hangzhou@cti-cert.com

    查看地图
合肥
  • CTI合肥

    地址:合肥市经济技术开发区锦绣大道以南、习友路以东检测C楼
    电话:0551-63893950
    传真:0551-63893959
    邮箱:Hefei@cti-cert.com

    查看地图
沈阳
大连
  • CTI大连

    地址:辽宁省大连市沙河口区西安路90号广荣大厦2103室
    电话:0411‐83895549
    传真:0411‐83893231
    邮箱:Dalian@cti-cert.com

    查看地图
武汉
成都
  • CTI成都

    地址:四川省成都市高新区新盛路32号港湾大厦
    电话:028-86057666
    传真:028-86283211
    邮箱:Chengdu@cti-cert.com

    查看地图
南昌
南宁
  • CTI南宁

    地址:南宁市高新区高科路9号南宁东盟企业总部基地三期2号厂房第五至六层
    电话:0771-3488666
    邮箱:Nanning@cti-cert.com

    查看地图
天津
郑州
  • CTI郑州

    地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街352号联东U谷5号楼
    电话:0371-55357020
    传真:0371-55017020
    邮箱:zhengzhou@cti-cert.com

    查看地图
哈尔滨
东莞
  • CTI东莞

    地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业南路6号松湖华科3栋306室
    电话:0769-86008088
    传真:0769-86008097
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
呼和浩特
  • CTI呼和浩特

    地址:内蒙古呼和浩特市新城区鸿盛工业园区银宏生命健康产业园7号楼
    电话:0471-3316978
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
昆明
  • CTI昆明

    地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工盛鸿物流有限公司A栋综合楼A301、210A
    电话:0871-65656889
    传真:0871-65656889
    邮箱:FDD.CS.KM@cti-cert.com

    查看地图
兰州