我们的服务

作为中国第三方检测与认证服务的开拓者和领先者,CTI华测检测为全球客户提供一站式检验、测试、校准、认证及技术服务。

行业解决方案

服务能力已全面覆盖到纺织服装及鞋包、婴童玩具及家居生活、电子电器、医学健康、食品及农产品……等行业的供应链上下游。

特色服务

全面保障品质与安全,推动合规与创新,彰显品牌竞争力,实现更高质量、更健康、更安全、更绿色的可持续发展。

联系我们

地区

全球
全国
深圳
上海
广州
苏州
武汉
北京
天津
青岛
重庆
哈尔滨
中国香港
中国台湾
南京
厦门
杭州
无锡
合肥
宁国
唐山
西安
沈阳
大连
成都
顺德
南昌
江门
宁波
温州
珠海
昆山
南宁
扬州
中山
郑州
常州
长春
贵阳
惠州
长沙
台州
东莞
淮安
呼和浩特
福州
昆明
兰州
石家庄
济南
太原
昆山
西藏
英国
美国
新加坡
越南
日本
韩国
马来西亚
土耳其
印度尼西亚
法国
德国

行业

环境安全
原材料与石油化工
纺织服装鞋包
食品农产品
美妆个护日化
建材与建筑工程
电子电器
婴童玩具家居生活
工业装备与制造
轨交船舶航空
汽车与零部件
医药及医学服务

服务

测试服务
认证服务
检验服务
培训服务
审核与评估
计量校准
能力验证/标准物质
  • 中国
  • 海外
深圳
  • 总部

    地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区华测检测大楼
    电话:0755-33683666
    传真:0755-33683385
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
上海
  • CTI上海

    地址:上海市闵行区万芳路1351号
    电话:021-31070000
    传真:021-31070000
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
广州
  • CTI广州

    地址:广东省广州市高新技术产业开发区天丰路8号感恩楼一楼、二楼
    电话:020-62939388
    传真:020-82521107
    邮箱:Guangzhou@cti-cert.com

    查看地图
苏州
  • CTI苏州

    地址:江苏省苏州市相城区澄阳路3286号
    电话:0512-67591186
    邮箱:suzhoucti@cti-cert.com

    查看地图
武汉
  • CTI武汉

    地址:湖北省武汉市东湖高新技术开发区大学园路20号1栋3楼
    电话:027-59314988
    邮箱:Wuhan@cti-cert.com

    查看地图
北京
  • CTI北京

    地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街99号20、21、22幢
    电话:010-56930400
    传真:010-56930500
    邮箱:Beijing@cti-cert.com

    查看地图
  • 华测认证北京分公司

    地址:北京市朝阳区东大桥路8号院尚都国际中心2310
    电话:010-65580012
    邮箱:ctibj@cti-cert.com

    查看地图
天津
  • CTI天津

    地址:天津东丽开发区五经路3号
    电话:022-24983396
    传真:022-24983396
    邮箱:Tianjin@cti-cert.com

    查看地图
  • 华测生态环境科技(天津)有限公司

    地址:天津市东丽开发区五经路帝达东谷国际2号厂房1门二层
    电话:13821115137
    邮箱:bitao@cti-cert.com

    查看地图
青岛
  • CTI青岛

    地址:山东省青岛市崂山区高昌路7号厂区3号楼2、3层厂房
    电话:0532-58820500
    邮箱:Qingdao@cti-cert.com

    查看地图
重庆
  • CTI重庆

    地址:重庆市北碚区蔡家岗镇盈田·光电工谷32栋
    电话:023-68350669
    传真:023-68350669
    邮箱:chongqing@cti-cert.com

    查看地图
哈尔滨
  • CTI哈尔滨

    地址:黑龙江省哈尔滨市利民开发区南京路6号
    电话:0451-87137509
    传真:0451-87137066
    邮箱:heilongjiang@cti-cert.com

    查看地图
中国香港
  • CTI中国香港

    地址:中国香港九龙新蒲港大有街1号勤达中心9楼901室
    电话:852-27432128
    传真:852-27413606
    邮箱:hongkong@cti-cert.com

    查看地图
  • 船舶业务

    地址: Room 1511, Chun Moon House, Ko Chun Court, Yau Tong, Kowloon, Hong Kong,China
    电话:  +852 90125518
    邮箱: hongkong@maritec.com.sg

    查看地图
中国台湾
  • CTI中国台湾

    地址:台湾桃园市南崁路二段9号5楼之13
    电话:+886-3-2220721
    传真:886-3-2221527
    邮箱:Taiwan@cti-cert.com

    网址:http://www.cti-cert.com.tw/

    查看地图
  • 船舶业务

    地址: 12F.-6, No.41 Nanjing W.Rd, Datong Dist.,Taipei city 103, Twaiwan
    电话: +886-25500236
    邮件: willy.ng@maritec.com.sg

    查看地图
南京
  • CTI南京

    地址:南京经济技术开发区恒泰路汇智科技园B1栋第14、15、17层
    电话:025-83533524
    传真:025-85236373
    邮箱:ctinanjing.list@cti-cert.com

    查看地图
  • CTI南京国软

    地址:南京市浦口区网易数字产业基地A座7楼703室

    查看地图
厦门
  • CTI厦门

    地址:厦门市海沧区新乐东路9号3#3楼301/2#4楼401
    电话:0592-5700316
    传真:0592-5538745
    邮箱:Xiamen@cti-cert.com

    查看地图
杭州
  • CTI杭州

    地址:杭州市钱塘区21号大街600号海外留学生创业园1幢105、280室
    电话:0571-28026668
    传真:0571-28870660
    邮箱:Hangzhou@cti-cert.com

    查看地图
无锡
  • CTI无锡

    地址:江苏省无锡市无锡新区湘江路2号金源国际大厦A-705
    电话:0510-81192426
    传真:0510-85210160
    邮箱:Wuxi@cti-cert.com

    查看地图
合肥
  • CTI合肥

    地址:合肥市经济技术开发区锦绣大道以南、习友路以东检测C楼
    电话:0551-63893950
    传真:0551-63893959
    邮箱:Hefei@cti-cert.com

    查看地图
宁国
  • CTI宁国

    地址:宁国经济技术开发区河沥园区振宁路电子信息产业园16号楼西侧一层
    电话:0563-4306066
    邮箱:zhangbaijing@cti-cert.com

    查看地图
唐山
西安
  • CTI西安

    地址:陕西省西安市沣东新城协同创新港研发中试楼2号楼3层301
    电话:029-84531320
    传真:029-88897520
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
沈阳
  • CTI沈阳

    地址:辽宁省沈阳市铁西区北一西路52甲28号、29号
    电话:024-81981820
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
  • CTI沈阳

    地址:辽宁省沈阳市苏家屯区临湖街道桂竹香街68-E4

    电话:024-67986889

    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
大连
  • CTI大连

    地址:辽宁省大连市沙河口区西安路90号广荣大厦2103室
    电话:0411‐83895549
    传真:0411‐83893231
    邮箱:Dalian@cti-cert.com

    查看地图
  • CTI大连

    地址:辽宁省大连经济技术开发区双D4街19-6号
    电话:0411-88033918
    传真:0411-88033928
    邮箱:Dalian@cti-cert.com

    查看地图
成都
  • CTI成都

    地址:四川省成都市高新区新盛路32号港湾大厦
    电话:028-86057666
    传真:028-86283211
    邮箱:Chengdu@cti-cert.com

    查看地图
顺德
  • CTI顺德

    地址:佛山市顺德区容桂容奇大道东8号之二永盈大厦9楼
    电话:0757-28877172
    传真:0757-28877199
    邮箱:Shunde@cti-cert.com

    查看地图
南昌
  • CTI南昌

    地址:南昌小蓝经济技术开发区金沙三路666号
    电话:0791-82201788
    邮箱:Nanchang@cti-cert.com

    查看地图
江门
  • CTI江门

    地址:广东省江门市江海区金瓯路288号火炬大厦1205室
    电话:0750-3161601
    传真:0750-3161593
    邮箱:Jiangmen@cti-cert.com

    查看地图
宁波
  • CTI宁波

    地址:浙江省宁波市高新区菁华路76号厂区东首第一、二层
    电话:0574-87370781
    传真:0574-87370782
    邮箱:Ningbo@cti-cert.com

    查看地图
温州
  • CTI温州

    地址:浙江省温州市乐清市总部经济园6幢5层
    电话:0577-61587009
    邮箱:Wenzhou@cti-cert.com

    查看地图
珠海
  • CTI珠海

    地址:珠海市香洲区珠海大道33号天朗海峰1栋2705室
    电话:0756-8113555
    传真:0756-8113922转933
    邮箱:Zhuhai@cti-cert.com

    查看地图
昆山
  • CTI昆山

    地址:江苏省昆山市伟业路8号现代广场B座1312室
    电话:0512-81868017
    传真:0512-81868015
    邮箱:Kunshan@cti-cert.com

    查看地图
南宁
  • CTI南宁

    地址:南宁市高新区高科路9号南宁东盟企业总部基地三期2号厂房第五至六层
    电话:0771-3488666
    邮箱:Nanning@cti-cert.com

    查看地图
扬州
  • CTI扬州

    地址:扬州市邗江区江阳中路287号财富国际广场商务办公楼-5号楼2216室
    电话:0514-85108513
    传真:0514-85108589
    邮箱:Yangzhou@cti-cert.com

    查看地图
中山
  • CTI中山

    地址:广东省中山市南区恒美园山仔工业区富兴工业路9号
    电话:0760-88168382
    传真:0760-86742903
    邮箱:Zhongshan@cti-cert.com

    查看地图
郑州
  • CTI郑州

    地址:河南省郑州市高新技术开发区梧桐街121号(河南华测检测技术有限公司三楼)
    电话:0371-55357020
    传真:0371-55017020
    邮箱:zhengzhou@cti-cert.com

    查看地图
常州
  • CTI常州

    地址:江苏省常州市晋陵中路517号赢通商务大厦807
    电话: 0519-88137861
    传真:0519-88137860
    邮箱:changzhou@cti-cert.com

    查看地图
长春
  • CTI长春

    地址:吉林省长春市南关区万科新都会S5栋509
    传真:0431-89308033
    邮箱:jiangmiaomiao@cti-cert.com

    查看地图
贵阳
  • CTI贵阳

    地址:贵州省贵阳市经济技术开发区开发大道126号标准厂房3栋5楼
    电话:0851-88171700
    传真:0851-88171770
    邮箱:tianzhao@cti-cert.com

    查看地图
惠州
  • CTI惠州

    地址:惠州市惠城区演达大道强力商务大厦808室
    电话:0752-2508911
    传真:0752-2508900
    邮箱:huizhou@cti-cert.com

    查看地图
  • CTI惠州

    地址:惠州大亚湾西区(惠州市上轩实业有限公司办公楼)5F
    电话:0752-5692749

    查看地图
长沙
  • CTI长沙

    地址:湖南省长沙市经济技术开发区三一路1号三一区工业楼老研发楼3楼、4楼
    电话:0731-82757306
    邮箱:liyi@cti-cert.com

    查看地图
台州
  • CTI台州

    地址:台州市椒江区万达大厦4-604室
    电话:0576-88208017
    传真:0574-81896945
    邮箱:chenxiaobei@cti-cert.com

    查看地图
东莞
  • CTI东莞

    地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业南路6号松湖华科3栋306室
    电话:0769-86008088
    传真:0769-86008097
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
淮安
  • CTI淮安

    地址:淮安经济技术开发区灵秀路2号3楼
    电话:0517-89909221
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
呼和浩特
  • CTI呼和浩特

    地址:内蒙古呼和浩特市新城区宏盛工业园区银宏生命科技园7号楼
    电话:0471-3316978
    邮箱:maggie.ma@cti-cert.com

    查看地图
福州
  • CTI福州

    地址:福州市闽侯上街镇科技东路11号网讯中心B栋4层和C栋4层
    电话:0591-87952681
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
昆明
  • CTI昆明

    地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工盛鸿物流有限公司A栋综合楼A301、210A
    电话:0871-65656889
    传真:0871-65656889
    邮箱:FDD.CS.KM@cti-cert.com

    查看地图
兰州
  • CTI兰州

    地址:甘肃省兰州市榆中县定远镇瑞鑫商业城6幢
    电话:0931-5251059
    邮箱:FDD.CS.LZ@cti-cert.com

    查看地图
石家庄
  • CTI石家庄

    地址:石家庄高新区槐安东路365号方亿科技园C区2号楼4层至5层
    电话:0311-85256601
    传真:0311-85256602
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
济南
  • CTI济南

    地址:山东省济南市高新区新泺大街786号大陆机电B座12层左
    电话:0531-88769615
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
太原
  • CTI太原

    地址:太原市小店区中心北街11号鹰鲲商务大厦2层西户
    电话:0351-2728400
    传真:0351-2728400
    邮箱:info@cti-cert.com

    查看地图
昆山
  • CTI昆山

    地址:江苏省昆山市高新区元丰路166号
    电话:0512-36802382
    传真:0512-36802288
    邮箱:btc@cti-cert.com

    查看地图
西藏
  • CTI西藏

    地址:西藏自治区林芝市巴宜区八一镇永久片区经济技术开发区粤林产业园6号

    查看地图